Москва, 08.08.2017, 18:31

Какие нужны документы, чтобы оформить квартиру и машину на дочь после развода? Дочь жене не родная, нужно ли согласие жены?

Вопрос №12983116 из г. Лида
опубликован 08.08.2017, 18:31
Какие нужны документы, чтобы оформить квартиру и машину на дочь после развода? Дочь жене не родная, нужно ли согласие жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если квартира и машина куплена в браке, то конечно согласие нужно получиться, поскольку это совместно нажитое имущество, и потом сможет в суде признать сделку недействительной.

08.08.2017, 18:32

Квартира была приобретена по договору обмена на дом, полученный мной по дарственной от брата, машина приобретена на деньги, полученные от продажи квартиры, доставшейся мне по завещанию. Может ли жена получить долю после развода через суд?

08.08.2017, 19:00

Добрый день! Но по квартире еще сможете установить что это Ваша личная собственность поэтому тут согласия, а вот автомобиль под большим вопросом, исходя даже из практики, очень трудно установить связь между деньгами от продажи личной квартиры и факта покупки автомобиля, что именно эти деньги были потрачены.

08.08.2017, 19:03