Мой друг столкнулся с угрозами полицейских и предложением сотрудничества при подозрении в употреблении наркотиков - как защититься и что ожидает его?
Дела в том что моего друга привели в участок по подозрению в употреблении наркотических веществ, обыскали, ничего не нашли, распросили и узнали дилера, предложили моему другу посодействовать в операции поимки, угрожая тем что наркотики будут подкинуты, в конце разговора полицейские договорились с моим другом о встрече и обсуждения деталей плана, на которую мой друг конечно же не пошел, пока дальнейшей реакции не последовало, вопрос конечно специфический, меня интересует, что его ждет и как можно защититься в рамках правового поля конечно, спасибо.
Добрый вечер!
В рамках правового поля нужно всегда держать связь с адвокатом и без него не ходить в полицию и тем более ничего подписывать. А что можно ждать от сотрудников, можно только предполагать. Ничего хорошего ждать точно не нужно.
В рамках правового поля другу вообще никогда не надо подходить ник наркотикам ни к чему либо криминальному. Быть очень аккуратным. Вести нормальную жизнь.
Спасибо за помощь
Обязательно учту.
Добрый день. В качестве совета на будущее - на все допросы-расспросы ходить с адвокатом. А в данном случае, если у друга ничего не нашли - уголов ответственность его точно не ждет.