Оспаривание приватизации комнаты - последствия для алиментов и восстановление срока давности

В 2009 году подала на приватизацию комнаты данную по соц найму мужу. Нам отказала администрация. Позже в 2010 подав иск в суд на администрацию суд признал отказ администрации недействительным и признал приватизацию на меня. Муж дал отказ в пользу меня. Но на момент 2009 года при первичной подаче и получении отказа у нас не было детей а в момент признания приватизации и отмене отказа уже родился ребенок, но прописан там не был. Но он не был включен а приватизацию. Сейчас с отцом ребенка в разводе и он грозит подать на оспаривание приватизации шантажируя чтоб я отказалась от алиментов. Действительно ли сделку признают не действительной? И как тогда сейчас если комната уже продана мной. И можно ли ему будет как то восстановить срок давности.
Лучший ответ

Добрый день! Малоперспективный иск ввиду пропуска срока исковой давности, что является уже самим по себе безусловным основанием для отказа в иске. Восстановить срок в данном случае очень маловероятно!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо, а подскажите все таки на каких основаниях возможно восстановить этот срок?

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.