Сколько дней должен быть продлен отпуск при больничном с 17 июля по 28 июля и с 31 июля по 07 августа?
Скажите пожалуйста я пошла в отпуск с 4 июля по 31 июля, но с 17 июля по 28 июля был больничный (это 12 дней), а также больничный был с 31 июля по 07 августа 2017 г., Не могу понять на сколько дней должен быть продлен отпуск? Первый больничный это 12 дней, а второй 1 день или 8 дней? Ведь отпуск закончился 31 июля, а больничный до 7 июля? Заранее спасибо!
Ирина Викторовна,
в ст. 124 ТК РФ сказано, что если работник заболел во время своего основного отпуска, то он имеет право на перенос отпуска в связи с больничным, или на продление отпуска, на то количество дней, которые он проболел.
исходя из этого сами посчитайте.
на 12 дней
ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпускаПодготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника