6 лет назад украденный паспорт привел к фиктивному кредиту - что делать, когда коллекторы требуют оплату?
Добавлю, что у банка/коллекторов уже давно, судя по описанию ситуации, истек 3-годичный срок предъявления к Вам каких-либо претензий, связанных с исполнением кредитного договора. На это тоже можете обратить внимание суда, ибо пропуск срока на обращение в суд без уважительных причин является безусловным основанием для отказа в иске. При условии, разумеется, что дело до суда дойдет. Удачи.
ну и пусть подают в суд (если у этих коллекторов такое право имеется). Судя по тому, что вы написали в вопросе, в суде вы достаточно легко сможете доказать, что у вас никакого долга перед банком нет, что кредит оформлял другой человек по поддельному документу
Если все действительно так и есть, как вы описали, то беспокоиться вам не стоит.
Если есть сомнения, то приходите с документами на консультацию.
Удачи.