Пермь, 08.08.2017, 21:00

Могу я написать материальную помощь в профсоюзе?

Вопрос №12983961 из г. Пермь
опубликован 08.08.2017, 21:00
Могу я написать материальную помощь в провсоюзе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если у вас на работе имеется профсоюз, то имеете полное право обратиться с таким запросом на материальную помощь Удачи вам и всего наилучшего.

08.08.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Безусловно имеете такое право на обращение за материальной помощью в профсоюз, при наличии возможности вам могут оказать помощь.

08.08.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это зависит от того каковы правила оказания этой помощи и оказывается ли она профсоюзом. Везде по-разному. Узнавайте в профсоюзе.

08.08.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Да, имеете право написать заявление на получение материально помощи. Другое дело, выплатят ли Вам материальную помощь, будет решать профсоюз.

08.08.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Все зависит от условий Вашего коллективного договора и правил оказания материальной помощи. Без ознакомления с документами сложно ответить что-то конкретное.

08.08.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Да Если У Вас материальные затруднения или важное событие, то Вы можете подать заявление на мат помощь. Средства, которые идут на материальную помощь от профсоюза, формируются из профсоюзных взносов, которые поступают на расчетный счет данного объединения либо собираются иным способом. Точный размер выделяемой материальной помощи определяется индивидуально, в каждом конкретном случае на конкретном предприятии.

08.08.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мне надо материальную помощь чтоб детей собрать в садик одна воспитываю детей.

08.08.2017, 21:08

Добрый день! В любом случае такое право у Вас есть, Вы можете обратиться с заявление что просите предоставить материальную помощь в связи со сложным материальным положением.

08.08.2017, 21:09

Доброго вам времени суток. Если у вас на работе имеется профсоюз, то имеете полное право обратиться с таким запросом на материальную помощь Удачи вам и всего наилучшего.

08.08.2017, 21:09

Вам в этой ситуации нужно сходить в профсоюз и узнать условия получения помощи. Они в законе не указаны. Каждый профсоюз сам этот вопрос решает.

08.08.2017, 21:10

Такая помощь устанавливается на региональном уровне, предоставляется, как правило, многодетным, малоимущим. Обратитесь в управление соцзащиты по месту жительства.

08.08.2017, 21:12

Доброго времени суток!

Узнайте в своем профсоюзе предоставляется ли материальная помощь в связи со сбором детей в садик и при каких условиях. Более точно по этому вопросу информацию вам могут предоставить только в профсоюзе.

С уважением, А.А. Сарайчук.

08.08.2017, 21:13

Я думаю не откажут. В случае сложной финансовой проблемы, профсоюз должен помогать своим работникам, тем более оплачивающим взносы.

08.08.2017, 21:18