Возмещение ущерба после покрасочных работ - возможно ли привлечь к ответственности виновных?
Здравствуйте, можно, однако вам необходимо зафиксировать все. Для этого стоит вызвать участкового, который зафиксирует, что вашему имущество причинен ущерб и именно в данном месте. Затем производите оценку ущерба и предъявляйте претензию. Если её проигнорируют, тогда придётся обращаться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, дл я начала вам нужно написать досудебную претензию выдвинуть сроки исполнения и свои требования, если не исполнят то дорога в суд
В первую очередь нужно зафиксировать данный факт путем вызова полиции и составить акт, затем нужно сделать оценку ущерба, потом можете обратится в суд и взыскать ущерб с виновника.