Оренбург, 08.08.2017, 21:53

Я забыл сказать, что плачу добровольно по три тысячи, но договор мы с женой не составляли.

Вопрос №12984228 из г. Оренбург
опубликован 08.08.2017, 21:53
Я забыл сказать, что плачу добровольно по три тысячи, но договор мы с женой не составляли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшая жена подала в суд на алименты в твердой сумме и просит назначить 8750 р, т.к прожиточный минимум на ребенка как она указала, в нашем регионе в 1 квартале этого года установлен 8750. я вот хотел узнать, суд примет решение о всей сумме или назначит часть от этой суммы?

08.08.2017, 22:07

Здравствуйте! Суд взыскивает алименты в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму, исходя из материального положения сторон. Суд может взыскать процент от прожиточного минимума.

08.08.2017, 22:11

Вам же отвечали на этот вопрос. Ответы можете посмотреть в ранее заданном вопросе. Если нет официального дохода, то взыскиваются в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума по региону. Но в любом случае решение будет принимать суд. Предугадать какое будет решение заранее невозможно. Если только к ясновидящим сходить.

08.08.2017, 22:20

Доброго времени суток. И в чем ваш вопрос заключается? И что вы добровольно платите? Алименты? Если у вас уточнение, то его нужно писать в ранее заданном либо задавая новый вопрос снова все описывать.

08.08.2017, 22:00

Бывшая жена подала в суд на алименты в твердой сумме и просит назначить 8750 р, т.к прожиточный минимум на ребенка как она указала, в нашем регионе в 1 квартале этого года установлен 8750. я вот хотел узнать, суд примет решение о всей сумме или назначит часть от этой суммы?

08.08.2017, 22:07

Здравствуйте! Суд взыскивает алименты в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму, исходя из материального положения сторон. Суд может взыскать процент от прожиточного минимума.

08.08.2017, 22:11

Вам же отвечали на этот вопрос. Ответы можете посмотреть в ранее заданном вопросе. Если нет официального дохода, то взыскиваются в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума по региону. Но в любом случае решение будет принимать суд. Предугадать какое будет решение заранее невозможно. Если только к ясновидящим сходить.

08.08.2017, 22:20