Я забыл сказать, что плачу добровольно по три тысячи, но договор мы с женой не составляли.
Бывшая жена подала в суд на алименты в твердой сумме и просит назначить 8750 р, т.к прожиточный минимум на ребенка как она указала, в нашем регионе в 1 квартале этого года установлен 8750. я вот хотел узнать, суд примет решение о всей сумме или назначит часть от этой суммы?
Здравствуйте! Суд взыскивает алименты в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму, исходя из материального положения сторон. Суд может взыскать процент от прожиточного минимума.
Вам же отвечали на этот вопрос. Ответы можете посмотреть в ранее заданном вопросе. Если нет официального дохода, то взыскиваются в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума по региону. Но в любом случае решение будет принимать суд. Предугадать какое будет решение заранее невозможно. Если только к ясновидящим сходить.
Доброго времени суток. И в чем ваш вопрос заключается? И что вы добровольно платите? Алименты? Если у вас уточнение, то его нужно писать в ранее заданном либо задавая новый вопрос снова все описывать.