Является ли копия свидетельства о смерти основание открыть наследственное дело?
Доброго вам времени суток. Нотариус принимает только оригинал свидетельства о смерти. О копии речи идти не может. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Нет, не является, для открытия наследственного дела нотариус обязательно потребует предоставить оригинал свидетельства о смерти.
Оригинал свидетельства нужен, если не отдают родственники, то дубликат можно получить его в ЗАГСе. всего Вам доброго и удачи в делах!
Вступить в наследство вы можете и по суду данный документ необходимо предъявить.
Дубликат является основанием?
Дубликат это тот же оригинал, выданный правомочным субъектом. Поэтому дубликат будет являться основанием для предоставления документа нотариусу для открытия наследства.
Наталья, здравствуйте
Дубликат свидетельства о смерти будет являться основанием для открытия наследственного дела. Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброго вам времени суток. Нотариус принимает только оригинал свидетельства о смерти. Дубликат при отсутствии оригинала его заменяет.. Удачи вам и всего наилучшего.
Не дубликат, а повторное свидетельство о смерти является документом. Основанием для открытия наследственного дела является поданное наследником заявление о принятии наследства.