Пермь, 08.08.2017, 22:23

Является ли копия свидетельства о смерти основание открыть наследственное дело?

Вопрос №12984389 из г. Пермь
опубликован 08.08.2017, 22:23
Является ли копия свидетельства о смерти основание открыть наследственное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Нотариус принимает только оригинал свидетельства о смерти. О копии речи идти не может. Удачи вам и всего наилучшего.

08.08.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Нет, не является, для открытия наследственного дела нотариус обязательно потребует предоставить оригинал свидетельства о смерти.

08.08.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Оригинал свидетельства нужен, если не отдают родственники, то дубликат можно получить его в ЗАГСе. всего Вам доброго и удачи в делах!

08.08.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Является ли копия свидетельства о смерти основание открыть наследственное дело?

Вступить в наследство вы можете и по суду данный документ необходимо предъявить.

08.08.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дубликат является основанием?

08.08.2017, 22:28

Дубликат это тот же оригинал, выданный правомочным субъектом. Поэтому дубликат будет являться основанием для предоставления документа нотариусу для открытия наследства.

08.08.2017, 22:30

Наталья, здравствуйте

Дубликат свидетельства о смерти будет являться основанием для открытия наследственного дела. Спасибо за обращение на наш сайт.

08.08.2017, 22:31

Доброго вам времени суток. Нотариус принимает только оригинал свидетельства о смерти. Дубликат при отсутствии оригинала его заменяет.. Удачи вам и всего наилучшего.

08.08.2017, 22:35

Не дубликат, а повторное свидетельство о смерти является документом. Основанием для открытия наследственного дела является поданное наследником заявление о принятии наследства.

08.08.2017, 22:37