Парфино, 08.08.2017, 23:58

Возможен ли арест лицевого счета из-за задолженности банка, если я сделала дубликат карты на имя мужа?

Вопрос №12984717 из г. Спасск-Дальний
опубликован 08.08.2017, 23:58
Я сделала дубликат своей банковской карты на имя мужа. У мужа до брака была задолженность перед банком. Судебные приставы вернули исполнительный лист взыскателю статья 46 часть 1 п 3. Могут ли наложить арест на мой лицевой счёт так как у мужа была задолжность перед банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исполнительное производство, как я поняла, окончено на основании невозможности взыскания и ИД направлено взыскателю, т. е долг не выплачен. В таком случае взыскатель имеет право вновь предъявить ИД на исполнение. В таком случае арест может быть наложен на лицевой счёт Вашего мужа.

09.08.2017, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Его карта привязана к моему лицевому счёту. У него дубликат моего лицевого счёта.

09.08.2017, 00:22

Если вы оформили на него дополнительную карту, то в любом случае расчетный счёт принадлежит лично вам, поэтому арест на ваш счёт наложен не будет.

09.08.2017, 00:27