Самара, 09.08.2017, 01:38

Вопрос о безопасности передачи паспортных данных на собеседовании и возможные действия нарушителей.

Вопрос №12984861 из г. Самара
опубликован 09.08.2017, 01:38
У меня вопрос. Я ходила на собеседование в одну фирму, где оставила Анкету с паспортными данными и подписью, что они могут сделать с этими данными? Допустим Взять кредит через онлайн заявку? И если это произойдет, то что делать в такой ситуации? Буду благодарна за ответ! Очень срочно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего они с этими данными не смогут сделать. Если кто-то от вашего имени возьмет кредит и вам станет об этом известно, то срочно обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

09.08.2017, 02:02

А если они в онлайн заявке укажут мои данные, а телефоны свои я ведь об этом не узнаю?

Так тогда?

09.08.2017, 02:06

Если вы так испереживались и по ночам не спите что Вам везде мерещатся мошенники, которые непременно хотят взять кредит на основе ваших данных, так сходите на эту фирму и отзовите свои персональные данные.

09.08.2017, 02:10

Узнаете, потому что нужно лично ваше подтверждение на взятие кредита. А если этого не произойдет и возьмут в обход вас (что затруднительно), то это мошенничество. Вам об этом станет известно когда начнут звонить с требованием погасить кредит.

09.08.2017, 02:12