Пожалуйста посоветуйте, как в данной ситуации действовать?
Моя бабушка имеет дом в частном секторе. После смерти деда мои родители решили продать дом. Но при оформлении документов выяснилось, что когда документы оформлялись то в фамилии владельца (моего деда) была сделана ошибка - была перепутана одна буква вместо "и" написали "е". Кроме того, на момент оформления документов улица на которой находится дом была переулком. Эти два момента по мнению должностных лиц не позволяют осуществить операцию продажи дома. Пожалуйста посоветуйте, как в данной ситуации действовать?
Заранее благодарен.
Евгений.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений!
Требуйте письменный отказ в регистрации и обжалуйте его в суде! Сначала чиновники при регистрации бмаг допускают ошибки, а затем Вам же приходится страдать из-за из оплошностей. При желании они вполне могли бы ограничиться справкой, что бывший переулок и нынешняя улица - это одно и то же!