Возможности получения надбавки к пенсии за рождение детей и других привилегий - опыт Валентины
Я 1960 года рождения. Дети родились в 1979. 1981 годах. На пенсию по вредному стажу оформилась в 2013 году. В 2015 мне исполнилось 55 лет. но я так и работаю по своей профессии. Имею благодарственное письмо от губернатора. Могу ли я рассчитывать на надбавку к пенсии за рождение детей. А может еще что возможно... Валентина.
Это будет не надбавкой, это будет перерасчет пенсии. Расчёт выгоден только тем у кого пенсия слишком маленькая. Всё зависит от каждого конкретного случая.
Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.
1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно.