Москва, 09.08.2017, 07:24

У меня квартира не приватизирована, отец является квартиросъемщиком, (я сын). Имею ли я долю с этой квартиры?

Вопрос №12985317 из г. Москва
опубликован 09.08.2017, 07:24
У меня квартира не приватизированна, отец является квартирасъемщиком, (я сын). Имею ли я долю с этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никакой доли в квартире вы не имеете, поскольку оно не принадлежит не вам и вашему отцу. Для начала квартиру нужно приватизировать. На это имеют право все зарегистрированные в квартире лица.

09.08.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Нет, никакой доли у вас нет в неприватизированной квартире, поскольку чтобы получить долю для начала жилье нужно приватизировать.

09.08.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если в этой квартире зарегистрированы по месту жительства, то имеете на неё право. Если будете приватизировать квартиру, у вас будет доля в праве собственности.

09.08.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Нет, долю можно иметь в праве собственности, квартира в которой вы проживаете принадлежит муниципалитету. У Вас есть право пользования, наравне с Вашим отцом.

09.08.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Виктор! Вы с отцом имеете равные права на проживание в данной квартире, не более того. Право на долю возникает после приватизации квартиры. На данный момент ни вы, ни ваш отец не имеют права собственности на эту квартиру. Квартира находится в муниципальной собственности. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.08.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Виктор! Если квартира не приватизирована, то доли ни у Вас, ни у Вашего отца нет - сначала квартиру необходимо приватизировать; участвовать в приватизации имеют право все зарегистрированные в данной квартире лица. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.08.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если я выпишусь из неприватизированной квартиры, я потом без проблем смогу прописатся обратно? (сестра может быть против)

10.08.2017, 20:23

Здравствуйте, вы сможете зарегистрировать обратно только при согласии всех зарегистрированных в квартире лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

10.08.2017, 20:24

Здравствуйте, Виктор! Для регистрации в квартире необходимо будет согласие всех лиц зарегистрированных в квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.08.2017, 20:33

Нет, без согласия всех зарегистрированных лиц и администрации зарегистрироваться Вы не сможете. Поэтому Вам лучше с регистрационного учета не сниматься.

10.08.2017, 20:40

Здравствуйте! Если вы Выпишите из квартиры, то в последствии вы сможете зарегистрироваться там обратно только с согласия всех проживающих лиц.

10.08.2017, 20:44