Берут ли плату за сварку трубы лопнула труба холодной воды.

Лучший ответ

• Здравствуйте,

Никто вам ничего делать бесплатно не обязан, если вы собственник квартиры или дома и ремонт возможен только за ваш счёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Хороший ответ. Спасибо!

Но труба старая ремонта не было

• Здравствуйте, Ремонт в квартире должен проводить собственник и если труба старая, и не относится к общей домовому имуществу, то это исключительно ваши проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Алла,

Но труба старая ремонта не было-если труба находится в вашей квартире, это ваше имущество (и ваши затраты), а не общедомовое.

Нужно знать границу ответственности, если стояк, значит ответственность УК. Смотрите Правила предоставления коммунальных услуг Постановление Правительства 491. Можете в суд обратиться.