Права мужа при продаже комнаты, получении материнского капитала и покупке квартиры
Меня интересует такой вопрос. У меня есть комната которую я получила По дарственной от мамы и есть сертификат на мат. капитал если я продам комнату, займу денег и воспользуюсь мат. капиталом куплю квартиру, то какие права на квартиру возникнут у мужа? У нас двое детей.
Лучший ответ
Если используется материнский капитал, то такая квартира должна оформляться в общую долевую собственность всех членов семьи – детей и их родителей.
Доброго времени суток! Супругу вам необходимо будет выделить долю. Что касается дальнейшей продаже жилья, то нужно будет согласие опеки.
Здравствуйте, если вы будете использовать материнский капитал, а так же приобретете квартиру в браке, то он будет иметь право на долю, но не на половину, учитывая права детей и ваши личные вложенные стредства.