Режим работы - вынужденные выезды в нерабочие дни - правомерность и возможные действия
Порядок рабочего времени о обязанности прописаны в трудовом договоре.
Ст.60 ТК РФ - Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Да Вы можете обратится в трудовую инспекцию, или в прокуратуру, но:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ст. 11 1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией. Таким образом, ваша жалоба останется без ответа, поэтому смысла её направлять нет. Что бы был результат нужно обращаться от своего имени.
Всего хорошего.
Жалобу В прокуратуру пишите
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
Просто не хотелось чтобы на работе мужа светилась его фамилия. Но и принимать, то что мужа дома почти нет. А другую работу искать трудно. Особенно из-за того что молодой. Но и хочется, чтобы его график нормализовали.
Просто не хотелось чтобы на работе мужа светилась его фамилия. Но и принимать, то что мужа дома почти нет.
На анонимную жалобу не будет реакции, увы.