Как подготовить возражение на иск о разводе, если муж не может явиться?
Муж подал на развод. Пришла копия искового заявления, до 11 августа нужно подать в письменной форме возражения. Я не против развода, но если я не явлюсь и не напишу они могут развести заочно. Он тоже явиться не может, находится в Москве. Разьясните. Спасибо!
Если истец дважды не явится судебное заседание и не направит в суд никакого заявления, то суд оставит исковое заявление без рассмотрения.
Доброго времени суток! Если вы не явитесь в судебное заседание, то в таком случае расторжение брака произойдет в ваше отсутствие.
Здравствуйте! В данном случае это ваше право, но тогда лучше написать в суд заявление о принятии решения без Вашего присутствия. Это будет корректно.
Могут принять решение и в отсутствие сторон, если стороны заявят о рассмотрении в отсутствие и представят заранее заявление. Удачи Вам и всего хорошего.