Вступившее в силу решение городского суда - возможность подачи нового иска с измененными требованиями и основанием, ссылаясь на ФЗ № 4468
Олейникова Наталья Николаевна, Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Если желаете вновь обратиться в суд, то меняйте предмет и основания.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы вправе это сделать. Удачи Вам и всего доброго.
Вы можете по новым основаниям подать новый иск, изменив требование и и основание, применив еще один закон ссылаясь на него.
Здравствуйте, вы можете подать другой иск если он не будет дублировать стары относительно его требований, и кроме того те обстоятельства, которые уже были установлены обязательны уже будут для второго суда.