Как долго продлится следствие после кражи телефона в магазине и установления адреса виновной женщины?

Вопрос №12985719 из г. Пенза
опубликован 09.08.2017, 08:24

Мой муж забыл в магазине телефон. Следом его забрала с прилавка женщина, которая расплатилась карточкой. Всё было снято на камеру. Муж написал заявление в полицию. Чеки с фамилией женщины были изъяты. Адрес её установили сразу же.Вопрос... Сколько будет идти следствие? Месяц, два?Районы кражи и прописки женщины не совпали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если возбуждено уголовное дело, то срок предварительного следствия составляет два месяца. В случаях предусмотренных УПК РФ этот срок может быть продлен.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ирина, в рамках уголовного дела ваш телефон, скорее всего, найдут. По имей номеру это сделать не так сложно.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 08:31

Спасибо! А то мы уже мысленно с телефоном распрощались)))

09.08.2017, 08:30