LSN Messenger
Владимир, 09.08.2017, 08:39

Что делать, если водитель, уволившись с работы, заменяет поврежденные колеса на б/у и обнаруживают их?

Вопрос №12985741 из г. Владимир
опубликован 09.08.2017, 08:39
У меня такая ситуация. Работал водителем на фирме. Получилось что наехал на уголок и порезал два колеса. Чтобы с меня не удержали большую сумму денег я купил два других б/у колеса. С роботы уволился. Они заметили что колеса другие. Что они могут сделать и как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего ничего. Едва ли они смогут доказать замену колес.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

09.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если вы уже с вас удержали деньги, то ничего не смогут сделать, кроме того с вас могут потребовать полную материальную ответственность, если \есть соответствующий договор.

09.08.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Смены не чего не удержали так как я получить расчет и забрал трудовую книжку. Они заметили позже. Что будет если они заявят в полицию. Как мне себя вести в этой ситуации

09.08.2017, 08:52

Скорее всего ничего, в полицию из-за этого работодатель не пойдет, а если и обратится то ему наверняка откажут в возбуждении уголовного дела. Едва ли они смогут доказать замену колес.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

09.08.2017, 09:02