Волгоград, 09.08.2017, 09:17

Если земля в доли пополам с бывшим мужем и я плачу налог а он нет.. чем это грозит.

Вопрос №12985970 из г. Волгоград
опубликован 09.08.2017, 09:17
Если земля в доли пополам с бывшим мужем и я плачу налог а он нет.. чем это грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы платите налог, то вам ничем не грозит, если налог не платит Муж, то будут взыскивать этот налог в судебном порядке с вашего мужа.

09.08.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это ничем не грозит Вам. Вашему бывшему мужу, если он не оплачивает налог на свою долю земельного участка, это грозит судебным разбирательством и взысканием суммы задолженности в принудительном порядке.

09.08.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда, вам это деяние ни чем не грозит т.к. приходят разные платежные документы и вы свои оплачиваете.

Всего хорошего, удачи вам.

09.08.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае если вам супруг не оплачивает долги, это будет касаться только его. А не вас. Вам не нужно беспокоится.

09.08.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я могу отсудить вторую половину доли если он не оплачивает налог не платит ипотеку за дом который стоит на этой земле и давно не проживает здесь.

09.08.2017, 09:37

Увы, но шансов отсудить половину доли нет, если вы платите за него, то можно в судебном порядке взыскать с него суммы за его долю Вами уплаченные.

09.08.2017, 09:38

Нет, не сможете отсудить вторую половину доли. Если только он сам вам её не выкупит если нет запрета. В соответствии с законодательством российской федерации.

09.08.2017, 13:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских