Налог на дорения
Квартира в сбственности у супругов в равшых долях. Если муж отпишет свою долю жене, то надо будет ей платить налог (НДФЛ)?
Лучший ответ
В данном случае налог платить не нужно, дарение между родственниками.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте!
Жена налог не платит, так как является близким родственником (членом семьи) дарителя.
Но вам придется потратиться на нотариуса, участие которого в данной ситуации является обязательным.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте Радик.
Нет. При дарении между родственниками налог не платится.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, Радик!
При дарении между близкими родственниками налог не уплачивается.
Спасибо за ответ!