Как снять с себя полномочия председателя ТСЖ, когда правление не соглашается отпустить?
День добрый, хочу снять с себя полномочия председателя ТСЖ (до конца полномочий осталось два месяца, на этот период (2 м-ца) я написал заявление на отпуск за два года с последующим увольнением), но правление не собирается меня отпускать под различными предлогами, в плоть до шантажа, но само (правление) продолжает осуществлять "бурную" деятельность за моей спиной. Заявление я отправил по почте с вложением и уведомлением каждому члену правления. ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ?
Доброго времени суток! Они обязаны вас снять с должности председателя, переизбрав нового. В противном случае, вы сможете обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.
Всего хорошего.
Не очень понятно почему правление заняло такую позицию? Они попросту должны выбрать нового председателя и он уже должен решать все проблемы.
А по поводу полного расчета?
Доброго времени суток! Они обязаны выдать вам его в день увольнения. Т.е. если вы будете действовать через суд, тогда там и будет произведен расчет
всего хорошего.