Процесс увольнения из армии в связи с несоответствием контракта и угроза судебного разбирательства - причины и противодействие
Здравствуйте Трудовой кодекс Российской Федерации Еще пока никто не отменял через 2 недели после подачи рапорта на увольнение вас обязаны уволить обращайтесь жалобы в военную прокуратуру.
Трудовой кодекс к правоотношениям в армии применим избирательно, основной закон регулирующий Ваши взаимоотношения с работодателем (МО РФ) это: ФЗ " О статусе военнослужащих" и "О порядке прохождения военной службы". Требование начальства правомерны.
Тоесть мне все равно придётся появляться в части раз в 10 суток, если да, то как это должно выглядеть?
Распространенное заблуждение на счет "раз в 10 суток", все будет зависеть от воли командира. А вообще - прибытие на построение утром и вечером.