LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.08.2017, 10:32

Процесс увольнения из армии в связи с несоответствием контракта и угроза судебного разбирательства - причины и противодействие

Вопрос №12986385 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2017, 10:32
Я увольняюсь с армии, по не соответствию контракта, контракт у меня второй, рапорт на увольнение написан 20.05.2017, на сегодняшний момент мои документы на увольнение в кадрах, на меня грозят подать в суд за то что я не хожу на службу... У начальства есть такое право и какие возможности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Трудовой кодекс Российской Федерации Еще пока никто не отменял через 2 недели после подачи рапорта на увольнение вас обязаны уволить обращайтесь жалобы в военную прокуратуру.

09.08.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Трудовой кодекс к правоотношениям в армии применим избирательно, основной закон регулирующий Ваши взаимоотношения с работодателем (МО РФ) это: ФЗ " О статусе военнослужащих" и "О порядке прохождения военной службы". Требование начальства правомерны.

09.08.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Тоесть мне все равно придётся появляться в части раз в 10 суток, если да, то как это должно выглядеть?

09.08.2017, 11:04

Распространенное заблуждение на счет "раз в 10 суток", все будет зависеть от воли командира. А вообще - прибытие на построение утром и вечером.

09.08.2017, 11:08