Спор о собственности на квартиру - необходимость раздела имущества после развода
В 2011 году бабушка переделала на меня квартиру. В место доверенности сделала куплей продажей. С женой в квартире не жили не дня. В договоре купли продажи нет даже записи заверенной нотариусом что передавались деньги. О том что квартиру мы не покупали знают все в том числе и родственники бывшей жены. В 2014 году мы развелись. Прошло 2.5 года и бывшая подала на раздел имущества. Как быть?. Квартиру ей отдавать я не собираюсь. Она останется дочке (17 лет).
Прошло 2.5 года и бывшая подала на раздел имущества. Как быть?. Квартиру ей отдавать я не собираюсь. Она останется дочке (17 лет).
Для решения Вашего вопроса есть различные правовые пути например: признание спорного имущества Вашей личной собственностью или оспаривания самого договора купли-продажи. Для определения конкретной правовой позиции Вам необходимо обратиться к адвокату лично.
Следует доказывать в судебном заседании, что в покупку квартиры не вкладывались общие супружеские деньги. Можете представлять любые доказательства, в том числе показания свидетелей.
Вариантов несколько.
1. Если квартира куплена в браке, пробовать исключить из состава совместного имущества, придется доказывать что деньги совместные не вкладывались.
2. Оспаривать бабушке или вам договор купли-продажи по основаниям недействительности и признавать в суде его недействительным в другом процессе. (фиктивность сделки, не понимала значения своих действий и т.д.)
Для выбора и формировании позиции защиты имущества лучше обратится очно к юристу на консультацию.
В том то и проблема. Бабушка умерла.
ну вы как сторона по договору живы ведь? А оспаривать договор у нас вправе стороны.
В том то и проблема. Бабушка умерла.