Вопрос о возможности избежать исполнительного сбора после мирового соглашения в судебном деле
В январе судом вынесено решение о взыскании с меня денежных средств в пользу истца, исполнительный лист был передан приставам, далее были встречные иски, через два месяца дело закончилось мировым соглашением и копия представлена приставам, что долг погашен. Теперь приставы требуют с меня исполнительный сбор, фактически мы сами же договорились. Возможно уйти от сбора? Спасибо!
возможно. если взыскатель забрал лист и приставы не проводили исполнительных действий, а не предоставить приставам сведения о вашем погашении после открытия исполнительного производства