Как помочь родственнице с рассеянным склерозом, когда нет мест в больнице и врачи не лечат?
Здравствуйте! Подавайте жалобу в Министерство здравоохранения республики, так как обязаны принять. Тем более, что состояние плохое.
Вызывайте скорую помощь. Если есть показания к срочной госпитализации, увезут в больницу. На бездействие участкового врача жалуйтесь главному врачу поликлиники и в медицинскую страховую компанию (см. в полисе ОМС) на неоказанием мед. помощи.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.