Возможно ли вернуть оставшуюся сумму за квартиру при покупке перед выходом на пенсию?
Добрый день!
Если ранее вы оформляли налоговый вычет в полном объеме, то повторного это сделать не сможете, поскольку в соответствии с действующим налоговым законодательством налоговый имущественный вычет предоставляется только один раз в жизни.
За данную квартиру остался последний год вычета. Но если в этот последний год отправили на досрочную пенсию можно вернуть этот остаток? Уточняю: в 2017 получили вычет, т.к в 2016 еще работал, в конце 2016 отправили досрочно на пенсию, осталось еще вернуть налога, но как это сделать в 2018 если в 2017 уже пенсионер?
• Здравствуйте, ни как не сможете больше вернуть вычет, так как Вы уже не работаете, с пенсии налог 13%НДФЛ не удерживается.
Желаю Вам удачи и всех благ!