Узнаю, как оформить, проведенную без разрешения, реконструкцию загородного дома. Дмитрий.
В любом случае Вам надо обратиться за разрешением на реконструкцию в администрацию местную.
Просто так обратиться в суд за узаконением реконструкции (перепланировки) не получится.
Здравствуйте! Если разрешение на реконструкцию жилого дома не получали, то только в судебном порядке можно узаконить. Подавайте в суд иск о сохранении жилого помещения и признания права собственности.
Добрый день. Обращайтесь в БТИ, готовьте новый техпаспорт и техническое заключение (либо так же в БТИ либо в любой другой специализированной организации), затем обращайтесь в администрацию с соответствующим заявлением о вводе объекта в эксплуатацию и признании права собственности. Администрация Вам отказывает и идете со всеми этими документами в суд. Если реконструкция соответсвует нормам суд признает за вами право собственности на реконструированный объект.
Доброго времени суток. Есть ли реконструкция проведена без разрешения, То это является самовольной перепланировкой, то узаконить ее можно только в судебном порядке.