Разрешение на реконструкцию дома - необходимость получения при собственности на дом и земельный участок
Любые пристройки к дому без разрешения - это самовольно возведенные строения. У Вас два варианта: либо начать строительство, предварительно получив разрешение, либо начать строительство без разрешения. Затем в упрощенном порядке признать на эти строения право собственности (это проще, поскольку у Вас земля в собственности)
Здравствуйте, да разрешение необходимо.
Уважаемая Наталья Николаевна! Если земля в собственности, то можете зарегистрировать право собственности на пристройку по упрощенному порядку действующему до марта 2015 года. За подробной консультацией можете обратиться к нам в офис по адресу: пр. Сельмаш 90а/17б, оф. 806. номер тел. 261-22-43 Янина Михайловна
Да, необходимо получать разрешение на реконструкцию дома согласно ЖК РФ. ДЛя получения разрешения необходимо обращаться в администрацию.