Проблемы с качеством утюжка для волос - волосы ломаются и рвутся, магазин отказывается вернуть

Вопрос №12987447 из г. Запорожье
опубликован 09.08.2017, 12:44
Купила в феврале утюжек выпрямитель для волос. Но при попытке выравнивании волос об утюжек, они ломаются и рвутся. Ужасное качество пластин (хотя по характеристикам пишут что титановые самое безопасное) я им перестала пользоватся но он еще на гарантии. Звонила в магазин-они пишут что 14 дней прошло и видимых повреждений нет и я не могу вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению, Вы опоздали.

Возврат товара надлежащего качества возможен только в течение 14 дней со дня покупки. (ст.25 Закона " О защите прав потребителей")

09.08.2017, 12:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

А год гарантии дается. Разве я не могу вернуть в течении этого срока?

09.08.2017, 12:57

ЭТа гарантия дается на бесплатный ремонт в случае выхода прибора из строя по техническим причинам, от Вас независящим (производственный брак).

09.08.2017, 13:11

Добрый день, уважаемая Аня

Нет не можете вернуть если б не работал тогда могли починить по гарантии или заменить на другой

Удачи вам и вашим близким.

09.08.2017, 13:12