Автомобиль изъят УВД по ст. 326 УК РФ - последствия и возможные наказания
Добрый день. Грозит уголовная ответсвенность по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации), максимальное наказание - лишение свободы до 2 лет.
Здравствуйте. Если вас обвиняют по ст. 326 УК РФ, то автомобиль является вещественным доказательством и если Вам его вернули под сохранную расписку, то Вы обязаны его хранить до окончания суда пока решение не вступит в законную силу. Не можете ни разукомплектовать, ни продать на запчасти и т.д. Потом уже если в решении суда ничего не будет сказано про автомобиль, то можете делать с ним что хотите.
Добрый день. В уголовном деле есть протокол осмотра. Если сейчас это вещьдок и Вы не просите вернуть его Вам на сохранение, то ждите приговора, в котором оговорят судьбу вещьдоков. А по получении, делайте экспертизы и обращайтесь в суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.