Оренбург, 16.06.2017, 21:31

Вопрос о доказательствах пропажи вещей из арестованного автомобиля - возможно ли установить их присутствие, не указанных в акте ареста и осмотре?

Вопрос №12706961 из г. Оренбург
опубликован 16.06.2017, 21:31
Был арестован автомобиль судебными приставами. Стоял автомобиль на стоянке у суд. приставов, после долгих судебных разбирательств был назначен осмотр авто, на его оценку. После чего было обнаружено что пропали вещи с багажника на примерную сумму в 8 тыс. руб. Вопрос, возможно ли доказать что эти вещи были в авто, если они не были указаны в акте наложения ареста на автомобиль и его осмотре перед его арестом!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если не были указаны в описи и она подписана Вами, то ничего не докажите, если не подписывали, то можно попробовать доказать, например свидетельскими показаниями.

16.06.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

А кто Вас просил оставлять вещи в автомобиле без описи? Вы не сможете теперь ничего доказать, кроме как заявлять о краже.

16.06.2017, 21:33

Свидетелей я найду, и с чеками не проблема! Может мне сразу же в ближайшее время обратиться в полицию? Но машина опечатана, без суд. приставов смогут ее открыть?

16.06.2017, 21:36

В полицию обращаться нет смысла, потому что надо писать заявление и указывать что пропали вещи, а как Вы можете это заявлять, если машина опечатана. Соответственно это можно будет сделать только после того, как Вы её откроете и обнаружите пропажу.

16.06.2017, 21:40

В Вашем случае до вскрытия автомобиля писать заявление в полицию не нужно, а то еще ложный донос Вам припишут. Откроют, обнаружите пропажу, тогда да.

16.06.2017, 21:42

Здравствуйте! Налицо совершение преступления, поэтому обращайтесь с заявлением в полицию по данному факту, При проведении доследственной проверки они сами договорятся\ с приставами.

16.06.2017, 21:48