Завели уголовное дело по краже с банкомата - какие последствия и что делать?
Здравствуйте.
Грозит уголовной ответственностью по ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Просите вызвать для Вас дежурного адвоката или отказывайтесь от дачи показаний по ст.
Антон, добрый день.
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вам нужно возместить ущерб потерпевшему и прекратить уголовное дело за примирением сторон.
• Здравствуйте,
Нельзя присваивать себе чужие деньги, вы не должны были уходить с этими деньгами из банка, должны были отдать сотруднику банка данную денежную сумму
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Договаривайтесь с потерпевшем, в данном случае может быть возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1 УК РФ, нужно возместить ущерб потерпевшему, и просить чтобы написать заявление на примирение. А сейчас поясните для чего Вы взяли средства, попробуйте сослаться на невнимательность.
Здравствуйте. Могут возбудить уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ при наличии умысла, направленного на тайное хищение имущества. Вам надо нанять адвоката для оказания квалифицированной помощи. Если у вас умысла не было, то в Возбуждении дела должны отказать. Скажите, что хотел вернуть эти деньги, но не знал кому и куда.
Доброго времени суток! Вам грозит заведение уголовного дела на вас и предстоящий суд по ст. 158 УК РФ. вам необходимо примириться с потерпевшем
всего хорошего.
Так что делать нужно прекращать уголовное дело возвращать деньги и решать вопрос с потерпевшим более ни как тут вы не решите этот вопрос.