Возможность наложения временных ограничений на генерального директора ООО-единственного учредителя при наличии исполнительного листа.
Скажите, можно ли наложить временные ограничения на выезд или управление транспортным средством на ген. директора ООО, на которое имеется исполнительный лист, если ген директор является единственным учредителем этого ООО?
Здравствуйте!
Если транспортное средство принадлежит учредителю, то судебные приставы не вправе наложить на него арест.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток! Ограничение накладывается не зависимо от должности, а на физическое лицо. Если исполнительный лист в отношении физ лица, тогда можно.
Всего хорошего.
Закон об исполнительном производстве не предусматривает ограничивать выезд директора юридического лица которое является должником. Можно только подумать о субсидиарной ответственности в случае банкротства.