Проблема с бронированием домика на турбазе - администраторы игнорируют и не возвращают деньги. Как нам действовать?

Вопрос №12987803 из г. Волгоград
опубликован 09.08.2017, 13:34

Оставили 2000 на бронирование домика турбазы... администраторы не правильно нас записали на месяц позже нужного дня. теперь они игнорируют нас и не возвращают деньги. Как на них повлиять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь к ним с письменной мотивированной претензией, в которой изложите требование о возврате средств. В случае отказа в удовлетворении претензии решить вопрос можно только через суд.

09.08.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Ксения.

Смотря как Вы оставляли средства в счет бронирования. Чтобы что-то истребовать необходимо иметь доказательства неправоты второй стороны.

09.08.2017, 14:12

А если писали заявление на имя директора о возврате средств, и есть чек о том что мы перевели им деньги. И они просто поставили наш номер в чс. Все равно только через чуд?!

09.08.2017, 14:06

Здравствуйте. Да, всё равно придётся обращаться в суд, если в досудебном порядке этот вопрос не удалось регулировать, то воздействовать можно только через суд.

09.08.2017, 14:07

Здравствуйте, к сожалению, остаётся только судебный порядок. Сосиавляйте иск и подавайте его в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 14:07

Вам в таком случае надо обращаться в полицию по факту хищения путем мошенничества сначала, так как на лицо какой то обман и присвоение.

09.08.2017, 14:08

Если добровольно средства Вам возвращать не хотят то другого законного способа их возврата кроме как через суд не существует.

Спасибо за обращение на наш сайт.

09.08.2017, 14:09

Ксения, здравствуйте.

Если конфликтную ситуацию невозможно решить в досудебном порядке, то необходимо подавать в суд. Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

09.08.2017, 14:10

Заявление можно написать в произвольной форме. Копию чека приложить. Направлять обязательно официально, чтобы на руках оставалось подтверждение.

09.08.2017, 14:13