Оказывается, есть истина - как противодействовать ложным обвинениям и выиграть суд о ребенке?

Я подал иск на бывшую жену на устранение препятствий по общению с ребенком. Было заседание, бывшая супруга наговорила про меня много плохого, например, что я наркоман и алкоголик, хотя по одному внешнему виду ясно, что это полная чушь и я никогда не уважал наркотики и синьку, я занимаюсь спортом, самбо. 1) могу ли я привлечь её за дачу ложных показаний без доказательств с её стороны? Ещё вопрос. На данный момент я официально нигде не работаю, а работаю как самозанятость дома, продаю товар из Китая через сайты в интернете и стабильно выплачиваю алименты. 2) обязательно ли прикладывать характеристику с места работы, которая может охарактеризовать меня?, ведь я её не смогу сделать. Завтра будет опять с ней суд и я приготовил прохождение, что не являюсь и не употребляю наркотических средств и не состою на учёте, выписка из мед учреждения, распечатку телефонных звонков, где видно, что она игнорирует выход на контакт и тем самым утаивает от меня моего сына, приготовил и распечатал переписку в социальной сети в контакте, где она игнорирует мою просьбу о встрече с сыном и есть видеозапись, где она через окно дома сказала не дам ребенка и закрыла окно, имеется осмотр моего жилья и всё хорошо написано, взял характеристику из администрации города, что я не привлекался, но два года назад у меня был суд по 158 ч 1 и я оплатил штраф и всё погашено, после этого я нигде не фигурирует с негативной стороны. Скажите пожалуйста, что ещё нужно сделать мне, чтобы выиграть суд.

Лучший ответ

На первый вопрос ответ - не можете, поскольку объяснение сторон это не свидетельские показания, они не подпадают под ответственность по ст.ст.307, 308 УК РФ.

На второй вопрос - если у Вас отсутствует официальная занятость, то и прикладывать характеристику с места работы не нужно. Можете попросить соседей написать характеристику на Вас, взять характеристику от участкового.

Что касается шансов на положительное решение - при всех исходных данных, если заявлен иск об устранении препятствий в общении с ребёнком, определён порядок общения, то они очень высоки.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый Алексей

Вам нужен Семейный юрист который собаку съел на этих делах, не пожалейте денег Обратитесь к профи.

Удачи вам и вашим близким.

Ответ не по существу вопроса.