Рязань, 31.08.2017, 09:36

Проблемы в суде по устранению препятствий к общению с ребенком - несправедливое отношение судьи, игнорирование доказательств и возможное мошенничество бывшей жены

Вопрос №13099982 из г. Рязань
опубликован 31.08.2017, 09:36
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня вчера был суд (третье заседание) на устранение препятствий по общению с ребенком.. Суд проходит в деревне так сказать по месту регистрации ответчицы. Я истец. Судья с первого заседания ко мне относится паршиво, будто я в чём то виноват, а к ответчице хорошо и учитывает её пожелания. Ответчица на одном заседании говорит она проживает там то, на другом заседании проживает там и тем самым скрывает место жительства, на третьем там. Я говорю, что вообще происходит, почему нет разбора в месте жительства ответчика? Судья меня игнорирует, а к ответчице относится будто она её хороший сосед, понятное дело, они с одной деревни. У меня нет долгов, я стабильно выплачиваю алименты, предоставил положительные характеристики, справки, что не состою в наркоту и психо диспансере. У меня есть доказательства, распечатка телефонных звонков, видеозапись, где видно и слышно, что бывшая жена отказывается мне давать сына, судья не приняла эти доказательства, говорит, что детализация звонков не заверена, хотя я её получил в салоне сотовой связи, где подключен мой телефонный номер и написано в распечатке чей номер и кто выдавал распечатку. Видеозапись судья вообще просто игеорирует, а ответчица сочиняет такие сказки и не предоставляет никаких доказательств за слова, а судья сидит и смотрит ещё на меня будто я её обокрал. Судья пытается найти во мне какой то изъян, чтобы усугубить максимально моё положение. Сейчас прошло три заседания и судья назначила психолога перед встречей ребёнка со мной, сказала, что это обязательно, там будет ответчица, без моего присутствия, я уверен, что и психолога в своём колхозе они настроят максимально против, чтобы ребенок обо мне плохо думал. С сыном не виделся полтора года, с момента как она перестала отвечать на телефон и скрывать место жительства, вообще не выходила на контакт. Я столько доказательств принёс, справок, что характеризует меня только с положительной стороны и я не могу из за бывшей жены увидиться с сыном. Когда ответчица рассказывала сказки и не имела ни одного доказательства слов, а судья всё что то писала с её слов у себя, я не выдержал и сказал цирк вообще, судья начала на меня кричать и сказала, что у меня плохое положение на данный момент. Я вообще в ах..е я истец, предоставил справки, что нигде не состою на учёте, предоставил положительную характеристику, все чеки об уплате алиментов, чеки она не приняла, просто проигнорировав, видеозапись проигнорировала, распечатку телефонных звонков не приняла и ещё говорит, что у меня плохое положение! Ответчица вообще пыталась изначально сделать и так, чтобы меня лишили родительских прав, что я не проявляю интереса к ребенку, хотя всё наоборот, и я пытался и пытаюсь участвовать в воспитании сына, а она чинит препятствия как только возможно ей. Ещё был случай, когда были с ответчицей в браке, этот случай сентябрь 2013 г, она тайно взяла мои документы и работая кредитным специалистом без моего ведома и согласия оформила на меня кредит и узнал я об этом когда подошла первая дата платежа, то есть она за меня оформила кредитный договор, там нужно было фото при оформлении, где она его взяла, я не знаю и ведь теперь подделала мои подписи. Из за принципа как она ведёт себя по отношению ко мне и прячет моего сына, я сделал на днях запрос в банк на получение копии договора и сегодня пойду заберу в банке. Бывшая жена сейчас так же работает в банке, но в другом. Если я подам заявление в полицию на неё за это мошенничество, что ей может за это быть? Как это может отразиться с кем будет в дальнейшем мой сын? Подскажите как себя в такой ситуации, исходя из этих моих слов в целом? Важны как точные ответы, так и приблизительные и буду рад советам со стороны профессиональных юристов. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет установлен факт подделки подписи, то могут возбудить уголовное дело, в том числе и по факту мошенничества, но это вряд ли повлияет на решение судьи.

Что касается судьи, то можно попробовать заявить ей отвод.

31.08.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В рамках законодательства существует два варианта построения взаимоотношений между разведенным отцом и ребенком.

Добровольное соглашение между родителями – может быть заключено в письменном виде, составляется в двух экземплярах, подписывается сторонами. Если в нем же оговаривается размер и частота выплаты алиментов, необходимо заверять у нотариуса.

Установление порядка общения через суд – принудительная мера, когда бывшая супруга мешает отцу участвовать в жизни ребенка, общаться с ним. Кроме заявления, потребуются доказательства, что ответчик препятствует нормальному общению: документы, записи разговоров по телефону, показания свидетелей и подобное. Судом будет назначен график посещений, их длительность, место, где они должны проходить и наличие свидетелей при встречах. Зачастую такой распорядок неудобен для истца, но это лучше, чем совсем не видеть ребенка. Если и после вынесения решения мать не изменит позицию, ее могут оштрафовать (до 5000 рублей), кроме того, ребенка могут передать отцу на проживание и воспитание.

31.08.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я написал, чтобы дали ответ исходя из моих слов. То, что вы написали это и так ясно.

31.08.2017, 09:55

Здравствуйте! Исходя из ваших слов, это только ваши эмоции. По поводу подделки к гражданскому делу не имеет никакого значения. Приводите доказательства, свидетелей. Все будет зависеть от судьи и какое решение она вынесет, если решение суда не устроит, то можете обжаловать.

31.08.2017, 10:06