Может ли женщина проживать у своей матери, если она лишена родительских прав по жизненно?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, конечно, может проживать, если мать является собственником жилого помещения и не возражает.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Сергей.

Жилья вправе разрешить проживать в своей квартире (доме, комнате) кому угодно, в том числе и такой матери.

Может ли мама написать дарственную на жилплошать, на дочь которая лишена родительских прав по жизненно?

Да, мама может написать дарственную на жилплощадь, на дочь которая лишена родительских прав по жизненно, также как и на любого другого человека.

Если мама является собственником этой жилплощади, она имеет право дарить её кому пожелает. Соответственно можно заключить в этой ситуации договор дарения.