Как мать-одиночка установить отцовство и получить алименты через суд?
Я мать одиночка. В свидетельствует о рождении ребёнка в графе отец-прочерк. С отцом ребенка в браке не состоит и вместе не проживает. Могу ли я через суд установить отцовство и подать на алименты?
Здравствуйте, Наталья.
Конечно. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании отцовства. Возможно суд назначит экспертизу ДНК.
После того как суд признает его отцом, вы можете подать уже на алименты. Всего хорошего.
Здравствуйте. Да, конечно Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, в рамках суда Вам нужно будет провести экспертизу ДНК, с момента обращения в суд вы сможете взыскать алименты если решением будет установлено отцовство.