Возможность удержания излишне выплаченных сумм при принятии работника по внешнему совместительству на аналогичную должность
• Здравствуйте, можете так поступить и удержать не более 20% с согласия работника, а так не имеете право согласно ст.1109 гкрф.
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1109]
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Желаю Вам удачи и всех благ!