Отказ в трудоустройстве из-за наличия родительского дома - нарушение или закономерное действие?
Если вы пишите о программе получения жилья то в данном случае отказ правомерен так как покупка дома на средства материнского капитала предполагает оформление доли в собственность вашей жены.
• Здравствуйте, отказ законный, если получения субсидии необходимо стать на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51 жкрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Некоторые программы действительно предусматривают что для их участия в них необходимо чтобы вы были признаны нуждающимися в жилом помещении, поскольку у вашей жены есть жилое помещение она считается обеспеченной соответственно отказ правомерной.
Добрый день!
Если речь идет об улучшении жилищных условий, то отказали правомерно, поскольку ваша супруга имеет жилье. При этом учитывается вся жилая площадь, которая числится за членами семьи, в том числе и площадь супруга если он где-то прописан или имеет где то долю.
Доброго времени суток. Согласно подпрограммы "специалист на селе" вы должны соответствовать критериям, в том числе быть нуждающимся в жилье. Удачи вам.
Но по квадратным метрам дом маловат для семьи.
Александр, добрый день!
Стандартно нормой считается не менее 12 квадратных метров на человека, однако в расчет берется не только недвижимость семьи, но и всех зарегистрированных по адресу. Может на ком то еще есть какая то недвижимость?
Всего Вам наилучшего!