Юридическая ответственность частного спортивно-оздоровительного центра за незаконное присоединение к канализационной сети - разъяснения и законные основания
Самостоятельное присоединение к единым сетям водоснабжения означает, что абонент совершил подключение, осуществленное без получения разрешительной документации, либо с нарушением любых технических условий, предусмотренных при установке оборудования для транспортировки воды. Такова формулировка, указанная в Правилах использования систем коммунального водоснабжения и канализации России, утвержденных Правительством РФ еще 12.02.1999 в Постановлении № 167 Фактически, их действия будут признаны незаконными, если они произвели врезку труб в водопровод без заключения договора и предварительного получения согласия обслуживающего объекта Водоканала или иного предприятия, обеспечивающего технологический процесс забора, осуществления подготовки и транспортировки, а также передачи пользователям питьевой воды.
Напишите письмо в водоканал о проверке.