Проблемы с получением разрешения на собеседование от начальства и дополнительные опоздания - Как это может повлиять на увольнение по собственному желанию?
Если у Вас не сняты дисциплинарные взыскания лучше не рисковать.
Ст.194 ТК РФ - Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
Ст.81 ТК РФ
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Если у Вас дисциплинарные взыскания в настоящее время сняты, возможно Вам вынесут дисциплинарное взыскание, уволить нет.
Всего хорошего.