Возможно ли подать в суд на продавца за претензии, выраженные от имени другого человека, но средства переведены на р/с потребителя и акты на его имя?
Может ли потребитель (я) подать в суд на возмещение понесенных убытков и компенсаций на продавца, если претензии в магазин писались от имени покупателя (моего супруга), денежные средства за товар переводились на р/с потребителя по заявлению покупателя, акты из сервисного центра на имя потребителя?
Лучший ответ
Добрый день!
Потребителем является лицо, которое приобретало какой либо товар по договору купли-продажи, только это лицо имеет право требовать компенсации убытков и морального вреда.
Потребитель - лицо фактически использующее товар, а лицо, которое приобрело товар - покупатель. И это могут быть разные люди, как в нашем случае
Доброго времени суток. На продавца не можете подать в суд на возмещение убытков и компенсаций. На магазин должны подавать.
Магазин и является продавцом. Вопрос в том, могу ли я как потребитель, подать в суд, если претензии в магазин мы писали от имени моего мужа, т.к. оплачивали с его карты, а акты из сервисного центра, на мое имя, т.к. пользовалась и сдавала товар в сервисный центр я.