Возможно ли выставление счета за неуплаченную воду за 4 года после снятия показаний счетчика в квартире с газовой колонкой?
В ноябре 2013 последний раз передавали показания счетчика на холодной воде (в квартире газовая колонка). До настоящего времени платили регулярно по нормативу по квитанциям. В июле 2017 года представители компании поставляющей воду пришли с проверкой счетчика, сняли показания и выставили счет за разницу между нормативном за почти 4 года. Это несколько тысяч рублей. При ежемесячной плате в 300 р В праве они это сделать?
Добрый день! Нет, поскольку если Вы платили по установленным нормативам, то показания счетчиков в этом случае не берутся, если Вы не передавали их в УК.
Согласно действующему законодательству если в квартире установлен счётчик на воду то должны оплатить по показаниям счетчика.
Добрый день, уважаемый Сергей
Если есть счетчик то должны платить по его показателям за потребленные услуги
Удачи вам и вашим близким.