Новосибирск, 09.08.2017, 17:38

Как вернуть свои деньги за работу в условиях несоответствующего табеля и дружеских связей между бухгалтерией и директором магазина?

Вопрос №12989384 из г. Красноярск
опубликован 09.08.2017, 17:38
Я работала по 14 часов смена 2 через 2. Табель продавался как первая и вторая смена устроена с 19 марта. Бухгалтерия главного офиса и директор магазина друзья. Как мне вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если он отказывается платить ваш труд Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы, компенсации за задержку и также требует компенсацию морального вреда и все судебные расходы.

09.08.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

09.08.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Жалобу В прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

09.08.2017, 17:41

Добрый день! Пишите жалобу в трудовую инспекцию, пусть проводят проверку по этому поводу. А так же Вам нужно составить исковое заявление о возврате денежных средств, в любом случае проверку тут проводить нужно.

09.08.2017, 17:41

Обратитесь в инспекцию труда и прократуру для проведения проверки и с требованием выдачи предписания по выплате заработной платы. Удачи Вам и всего хорошего.

09.08.2017, 17:54

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления.

09.08.2017, 21:51

Дело в том что в магазине в котором я устроена моя мать снимает площадь в аренду и ей уже пригрозили если я обращусь то связи сделают своё.Соответственно мама просит прижать своё место. А так как я уже написала заявление на увольнение отвезли в главный офис оттуда всё доложили директору. Завтра мне выходить на работу после выходных. Дабы отработать две недели. Вопрос! Я обязана работать также 14 часов или вправе уйти через 12?

09.08.2017, 17:51

Людмила. Добрый день. Вы или уйдете как человек, или как Вы придумали?. Придите и скажите, я сейчас после нашего разговора иду в прокуратуру. Прошу расчитать по закону.

Если проблемы, пишите в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

09.08.2017, 17:58

Здравствуйте, согласно трудового законодательства работа свыше 12 часов не допускается, поэтому вы не должны работать 14 часов.

09.08.2017, 18:01

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

09.08.2017, 21:51

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034