Как поступить, если в табеле рабочего времени не проставлены дни и часы в магазине, где работаешь?
В табель рабочего времени не проставлены дни и часы. Обращение к директору магазина проигнорировал. Я работаю продавцом. Что делать? О том, что что табель не соответствует действительности я узнала при посещении главного офиса, где трудоустраивалась официально.
Здраствуйте! Чтобы получить выписку из табеля учета рабочего времени, напишите на основании ст. 62 ТК РФ письменное заявление работодателю, который обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать Вам выписку из табеля учета рабочего времени за период который будет указан в Вашем заявлении. При этом, копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться Вам безвозмездно.
Если все же работодатель откажет в предоставлении информации по Вашему заявлению, можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.