Хабаровск, 09.08.2017, 17:53

Ноутбук без дисковода - Можно ли вернуть или заменить приобретенный в кредит товар?

Вопрос №12989491 из г. Хабаровск
опубликован 09.08.2017, 17:53
Я взяла в кредит ноутбук пришла домой и обнаружила, что в нем отсутствует дисковод, который мне необходим, могу ли сдать или поменять его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае это не заводской брак, сдать в силу ст. 25 Закона о защите прав потребителей не получиться, это технически сложный товар, так что только устанавливать дисковод.

09.08.2017, 17:57

Доброго времени суток. Нет, Товар надлежащего качества в данной ситуации вы не можете поменять или вернуть. Дисковод можно установить в некоторые модели ноутбуков.

09.08.2017, 17:54

А если это продавцы консультанты даже не показали нам этот нюанс?

09.08.2017, 18:10

Это другое дело, тогда Вам ввели в заблуждение и шансы уже есть, только вот нужно как-то с доказательствами определиться, придти сказать что не показали тут недостаточно, может запись есть, свидетели и т.п.

09.08.2017, 18:12

Да, вы имеете полное право обратиться к продавцу с требованием о замене товара, это существенный момент, вас обязаны были предупредить об отсутствии дисковода, так как такие модели редкость.

09.08.2017, 18:19